Зачем Артем Дзюба уезжает в «Арсенал» и отказывается от зарплаты

Если ты вообще не следишь за спортом, то мы тебе в двух словах объясним, кто такой Артем Дзюба. Это Филипп Киркоров от футбола. В том смысле, что вокруг него всегда скандальный хайп, он за словом в карман не лезет и постоянно взрывает прессу заявлениями с высоты своего двухметрового роста.

Многие ненавидят Дзюбу. Даже синхронистки! Вот многократная олимпийская чемпионка Светлана Ромашина повернута на футболе, ходит на матчи, болеет за «Спартак». В этом клубе Дзюба начинал свою карьеру. Но перешел в «Зенит», где ему дали больше денег, причем напоследок бросил в адрес спартачей много обидных слов. А хозяин клуба Леонид Федун заявил, что Дзюба из-за копейки удавит мать свою родную. Да, вот такие высокие отношения.

«Нам в «Спартаке» не нужен Дзюба, — заявила однажды Ромашина. — Там уже есть тренеришка, который все выиграл. А наш Артем остался без чемпионского титула. У каждого должно быть свое место. «Спартак» может побеждать и без Дзюбы».

Это отсыл к еще одной цитате Артема, который заявил о бывшем тренере «Спартака» Унаи Эмери: «Пусть говорит наш тренеришка». В итоге Эмери выгнали из клуба, и он перешел в «Севилью», с которой три раза выиграл Лигу Европы. Вау!

Но теперь ситуация складывается так, что «Зенит» возглавил новый тренер — итальянец Роберто Манчини. И он Дзюбу не видит в составе в упор. А какой смысл держать в запасе футболиста с большой зарплатой? А какой смысл самому Дзюбе сидеть на лавке, теряя остатки надежды на то, что он сыграет на домашнем чемпионате мира по футболу?

Сейчас вторая команда «Зенита» улетела на сборы, с собой Дзюбу не взяли. А с основой ему тренироваться не дают.

И вот Артем, как говорят, решил пойти в аренду в тульский «Арсенал». Там теперь новый губернатор, и есть приличный бюджет. Потерять в два раза в зарплате все равно придется, но Дзюба к таким жертвам готов. И это многих удивляет. Хотя ситуация у футболиста патовая.

В целом вариант выглядит интересно. В идеале — Дзюба начнет много играть, забьет кучу голов, выстрелит на домашнем чемпионате мира и уедет в какой-нибудь зарубежный чемпионат. А если протирать шорты на лавке в «Зените», то уехать можно в одном направлении — туда, где футболисты отправляются на выход из карьеры, вешая бутсы на гвоздь.

ФОТО GETTY IMAGES

Источник: maximonline.ru

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*