«Я тебя найду, и ты умрешь!» Канадке угрожали смертью после бронзы Олимпиады

Знакомься: Ким Бутен, канадская спортсменка, выступает в шорт-треке. И вот на дистанции 500 м она завоевала бронзу Олимпиады. Причем получилось так, что Бутен финишировала четвертой, но медаль ей досталась после того, как хозяйка соревнований Чхве Мин Чон была дисквалифицирована.

И вот, когда результаты соревнований были объявлены, тысячи болельщиков из Южной Кореи начали оскорблять Бутен в социальных сетях.

Так, например, она получила сообщение: «Поздравляем с грязной медалью». А еще ей написали: «Канада, ты научила Ким Бутен жульничать». И даже: «Если я тебя найду, ты умрешь». И так далее. Во многих сообщениях был добавлен смайлик с ножом.

В итоге Бутен решила закрыть доступ к своим страницам в «Твиттере» и «Инстаграме». Международный олимпийский комитет назвал происшедшее «очень печальным событием». Но сообщил, что не в состоянии контролировать социальные сети, тут от МОК ничего не зависит.

Надо сказать, что корейцы вообще отличаются довольно пылкой реакцией на спортивные события. Вспомни, как четыре года назад на Олимпиаде в Сочи они третировали нашу Аделину Сотникову, которая завоевала золото и обогнала кореянку Ким Ен А.

Корейцы негодовали. В «Твиттере» вывели в тренд тег «Fuck u Russia». Писали вот какие комментарии: «Сотникова, ты гордишься? Тебе не стыдно? Правда считаешь, что была лучше, чем Ким Ён А? Я бы на твоем месте сгорела от стыда!» «Весь мир знает правду. Корея знает правду. Ким Ён А заслужила золото». И все в таком духе. Убийством Сотниковой тогда тоже угрожали, и от виртуальных нападок корейцев она отбивалась.

Впрочем, если ты читаешь комментарии в Рунете, то прекрасно знаешь, что подобных дружелюбных болельщиков полно не только в Корее, но и у нас.

ФОТО: GETTY IMAGES

Источник: maximonline.ru

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*