Рацион с низким содержанием углеводов может быть опасным для здоровья

Как оказалось, популярный рацион может повлечь за собой не самые приятные последствия, особенно, если его придерживаться длительное время

Сегодняшняя новость посвящается любителям низкоуглеводных диет.

Представители науки из США считают, что диеты с низким содержанием углеводов могут стать причиной появления проблем с сердцем и сосудами.

Для получения сведений ученые провели исследование с участием 10 тыс. добровольцев. Эксперты анализировали рацион участников, их вкусовые предпочтения и состояние здоровья. Оказалось, что люди, которые употребляют мало углеводов, рискуют столкнуться с аритмией мерцательного типа.

На данный момент точно неизвестно, почему возникла такая связь. Однако есть предположение, что сердечное заболевание может быть вызвано нехваткой антиоксидантов, которые есть в овощах и фруктах.

Вышеуказанный тип аритмии повышает риск появления тромбоза, который может стать причиной летального исхода или инсульта.

Согласно проведенному исследованию, рацион должен быть сбалансирован. Если по каким-либо причинам нужно придерживаться диеты, стоит учитывать, что она не должна быть продолжительной. Тогда вероятность негативных последствий будет невысокой. 

Смотри этот и многие другие материалы на нашем YouTube-канале. Новые видео каждый день — подпишись и не пропускай. Будь в курсе вместе с MEN’s LIFE!


Источник: menslife.com

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*