Названы самые бесполезные способы сбросить лишний вес

Диетологи сделали заключение, что многие популярные диеты не дают результат. Более того, некоторые так называемые диеты могут спровоцировать обратный эффект – набор лишнего веса

Варианты диет удивляют своим разнообразием. Однако не все они полезны для здоровья и не всегда помогают похудеть, как может показаться на первый взгляд.

Диетологи сделали заключение, что многие популярные диеты не дают результат. Более того, некоторые так называемые диеты могут спровоцировать обратный эффект – набор лишнего веса. 

Исследователи предполагают, что некоторые диетические меню – лишь хорошо продуманный маркетинговый план. 

Недавно эксперты определили, какие диеты самые неэффективные.
Питание небольшими порциями (дробный рацион)
Часто в рекомендациях для желающих похудеть встречается дробный рацион – съедать небольшие порции пищи по 5 – 6 раз в день. Диетологи считают, что такой метод не поможет избавиться от лишних калорий.
Подсчет калорий
По мнению диетологов, подсчет калорий оказывает лишь психологический эффект. Некоторые люди считают, что избавятся от лишнего веса, если будут употреблять меньшее количество калорий, но это не так. 

Диета без жиров
Когда организм недополучает жиры, возрастает риск развития небезопасных болезней. Представители науки считают, что жиры в рационе необходимы, так как без них организму тяжело усваивать витамины и полезные микроэлементы, обеспечивающие нормальный обменный процесс.

Напомним, недавно эксперты определили, что самая лучшая диета – средиземноморская. Она не только помогает сбросить вес, но и в полной мере насыщает организм питательными веществами. Кроме того, средиземноморский рацион улучшает состояние сердечно-сосудистой системы, снижает вероятность болезней сердца и благоприятно воздействует на кожу, волосы и ногти.

Источник: menslife.com

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*