Мытье посуды увеличивает продолжительность жизни

Физическая активность – понятие достаточно растяжимое и включает в себя не только определенные упражнения и прогулки на свежем воздухе, но также многие обязанности по дому, среди которых — уборка и мытье посуды

Эксперты обнаружили, что регулярная легкая физическая нагрузка, к которой относятся бег, зарядка, а также мытье посуды, уборка и другие рутинные дела по дому, оказывает позитивное влияние на здоровье человека и даже может продлить его жизнь на несколько лет.

Американские научные работники провели трехлетний эксперимент, участниками которого стали 6000 женщин. Возраст испытуемых составлял от 65 до 99 лет. В течение недели специалисты внимательно наблюдали за физической активностью каждой участницы, используя для этой цели фитнес-трекеры. Зафиксировав данные, ученые продолжили вести наблюдение за состоянием здоровья испытуемых на протяжении следующих трех лет.

Статистика, которую исследователи собрали по окончании эксперимента, оказалась следующей: женщины, ежедневно уделявшие физическим нагрузкам минимум полчаса, умирали на 12% реже, чем те, кто вел пассивный образ жизни. А у тех, кто каждый день посвящал физической активности около часа, вероятность умереть в следующие три-четыре года снижалась на целых 39%.

По словам научных работников, физическая активность – понятие достаточно растяжимое и включает в себя не только определенные упражнения и прогулки на свежем воздухе, но также многие обязанности по дому, среди которых — уборка и мытье посуды.

Источник: menslife.com

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*