Как побороть тягу к вредной еде и фаст-фуду?

Многие люди замечают за собой непреодолимую тягу к вредной для организма еде. Особенно она усиливается возле прилавков с такой пищей. Но мы расскажем, как побороть непреодолимое желание купить и съесть вредную еду

Недавно представители науки из Америки выяснили, как побороть тягу к вредным продуктам. Результат исследования оказался неожиданным. 

По мнению ученых, следует несколько минут вдыхать запах вредной еды. Тогда желание съесть такие продукты уменьшится.

При этом ученые отметили, если дышать ароматом фаст-фуда полминуты, желание его съесть только возрастет. 

Для получения информации ученые провели эксперимент с участием подростков. Добровольцы вдыхали разные пищевые запахи (пиццы, ягод, яблок, печенья). Ученые отслеживали, как различные ароматы воздействуют на участников. Место проведения исследования: школа и супермаркет.

Результат эксперимента с участием подростков подтвердил лабораторные исследования, о которых было сказано выше. Уровень желания съесть фаст-фуд во многом зависит от длительности вдыхания его запаха.

Также исследователи считают, что маркетологи и технологи могут создавать пищевые ароматы, которые побуждают людей больше покупать и съедать сладости и жирную еду. Также это способ выделить себя на фоне конкурентов.

На данный момент еще нет информации, почему для уменьшения желания людям нужно несколько минут дышать запахом неполезной пищи. Надеемся, что вскоре ученые раскроют и эту особенность. 

Поделись с нами в комментариях, как на тебя действуют вкусные запахи еды. Заставляет ли тебя этот фактор совершить покупку?

Смотри этот и многие другие материалы на нашем YouTube-канале. Новые видео каждый день — подпишись и не пропускай. Будь в курсе вместе с MEN’s LIFE!


Источник: menslife.com

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*