Исследователи рассказали, как сахар влияет на кишечник

Все уже не раз слышали, что употребление белого сахара может спровоцировать появление некоторых заболеваний. И это действительно так. В который раз ученые доказали вред этого сладкого продукта

Немало исследований свидетельствуют о вредном воздействии сахара на организм. Он ухудшает состояние зубов, сосудов, способствует высыпаниям на коже и появлению дрожжевых грибков. Некоторые специалисты опытным путем доказали, что глюкоза является топливом для раковых клеток.

Новое исследование помогло экспертам понять, как воздействует сахар на кишечник.

Еще недавно ученые считали, что сахар не доходит до толстой кишки. Однако новое исследование опровергло утверждение. Результаты новой научной работы представили обществу ученые из США.

Когда сахар попадает в кишечник, то блокирует рост полезных бактерий. Также он способствует появлению лишнего веса. 

Сахар угнетает бактерии, которые способствуют обмену веществ. Поэтому происходит его замедление и появляется лишний вес.

Когда сахар поступает в толстую кишку, снижается активность важного белка под названием Roc. В результате ухудшается активность и размножение бактерии класса thetaiotaomicron. 

Также ученые отметили, что из-за сахара в целом ухудшается состояние микрофлоры кишечника.

Минимизировав количество сахара в рационе, можно улучшить свое здоровье, снизить вес и уменьшить риск появления сахарного диабета и проблем с сосудами. Заменить вредный сахар можно медом или натуральными растительными сиропами, например, сиропом из топинамбура, фиников или кленовым.

Смотри этот и многие другие материалы на нашем YouTube-канале. Новые видео каждый день — подпишись и не пропускай. Будь в курсе вместе с MEN’s LIFE!


Источник: menslife.com

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*