Названы 3 главные принципа для эффективного похудения

Лишний вес не только выглядит непривлекательно, но и плохо сказывается на здоровье. Ожирение провоцирует появление ряда заболеваний, среди которых инсульт и диабет. Недавно ученые открыли действенные принципы для борьбы с лишним весом

Эксперты из Великобритании выяснили, как можно эффективно похудеть. Для достижения желаемого эффекта, по мнению представителей науки, нужно следовать трем главным принципам, которые базируются на рационе и образе жизни.

Прежде всего (первый принцип), нужно держать на контроле калорийность употребляемой еды. По мнению ученых, образ жизни современных людей привел к тому, что многие в наше время склонны к набору веса. Организмы накапливают лишние килограммы, не расходуя их. Кроме того, с возрастом у людей замедляется обмен веществ. Чтобы сохранять нормальный вес и красивую фигуру, нужно прилагать усилия. 

Второй принцип заключается в регулярной физической активности. Во-первых, таким способом можно сжигать калории, а во-вторых, ученые считают, что занятия спортом усмиряют ощущение голода. 

Суть третьего принципа – находить время для релакса. Регулярный самоконтроль плохо отражается на самочувствии как физическом, так и психологическом. Поэтому периодически нужно мозгу и телу отдыхать. 

Согласно проведенному исследованию, избавиться от лишнего веса можно лишь используя методики в совокупности.

Для примера, занятия спортом и употребление жирной и вредной для здоровья пищи не дадут желаемый результат. 

Только комплекс правильных действий поможет добиться успеха в борьбе с лишним весом.

А какие действенные методы похудения знаешь ты?

Смотри этот и многие другие материалы на нашем YouTube-канале. Новые видео каждый день — подпишись и не пропускай. Будь в курсе вместе с MEN’s LIFE!


Источник: menslife.com

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*