Экспертам удалось составить идеальный распорядок дня

Специалисты определили, когда именно человеку нужно принимать пищу, в какие часы трудиться, ходить в тренажерный зал, заниматься сексом и даже употреблять алкогольные напитки

Научные работники из Великобритании решили вывести оптимальный график для самых важных повседневных активностей. Так, специалисты определили, когда именно человеку нужно принимать пищу, в какие часы трудиться, ходить в тренажерный зал, заниматься сексом и даже употреблять алкогольные напитки.

Для участия в эксперименте ученые пригласили 1000 добровольцев, каждый из которых ведет здоровый образ жизни. Все испытуемые должны были отмечать оптимальный временной промежуток, в рамках которого им удавалось достичь максимального эффекта от различных видов деятельности. Далее исследователи сопоставили все полученные данные и на их основе выстроили «идеальный» распорядок дня.

Выглядит он следующим образом:

6.45 — пробуждение. Желательно, чтобы ночной сон составлял 7-9 часов.

7.00 — пробежка. Если верить результатам исследований, с помощью кардиотренировок натощак можно похудеть гораздо быстрее. Виной всему — уровень сахара в крови: после ночи он более низкий, чем в другое время суток, а потому организму приходится тратить топливо из собственных запасов.

7.15 — завтрак. Идеально, если первый прием пищи происходит через пол часа после пробуждения. Как отметили 84% участников эксперимента, четкий режим питания по часам — самый лучший метод привести вес в норму.

7.30 — идеальное время для секса, так как организм полон сил после ночного отдыха. Лучше всего начинать занятия любовью через 45 минут после пробуждения. Именно утром тестостерон у мужчин достигает своего пика, а выброс гормонов радости эндорфинов после полового акта способен существенно понизить артериальное давление и подарить заряд позитива на весь день.

9.45 — работа. Человек достигает своего мыслительного пика приблизительно через 3 часа после пробуждения.

10.45 — пауза на отдых, позволяющая избежать дальнейшего стресса от накопившихся дел.

12.15 — обед. Оптимально, если второй прием пищи запланирован через четыре часа после завтрака.

15.30 — легкий перекус. Но важно при этом держать себя в руках и не переедать.

18.00 — ужин. Хорошо, если последний прием пищи будет максимально легким.

18.15 — именно в это время разрешается выпить бокал сухого красного вина. Печени нужно минимум четыре часа, чтобы переработать алкоголь, а потому лучше не переносить этот процесс на ночь.

18.30 — занятия с тяжестями (естественно, если до этого не употреблялся алкоголь). В этот период физическая сила достигает своего пика, а потому производительность в тренажерном зале будет максимально высока.

22.10 — оптимальное время для сна.

К слову, людям-«совам» можно смело сдвинуть этот распорядок дня на 2-3 часа вперед, чтобы просыпаться и засыпать было максимально комфортно.

Источник: menslife.com

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*