10 опасных вещей и факторов, которые могут быть в вашем доме

Ученые выяснили и рассказали общественности, какие факторы и вещи в доме могут представлять опасность. Черный список ученых состоит из десяти позиций.

Мой дом – моя крепость. Это так, но только если в доме нет опасных предметов или факторов, которые способны навредить здоровью всей семьи.

Постельное белье необходимо регулярно менять. В противном случае в тканях могут скапливаться омертвевшие частички кожи и пылевые клещи. Из-за этого у людей могут наблюдаться аллергические реакции, астма и высыпания.

Вещи из натуральной шерсти могут также вызывать аллергию, и даже отек Quincke. Шерсть животных также может быть небезопасной. Поэтому нужно систематически делать уборку, а животных – вычесывать и периодически купать.

Для уборки помещения лучше всего использовать эко-средства (например, обычную соду), которые не содержат в своем составе вредных веществ. Бытовая химия на основе хлора и других агрессивных веществ небезопасны для здоровья.

Плесень в ванной может спровоцировать проблемы с дыхательной системой, и даже чувство удушья. И помни, что некоторые виды плесени вырабатывают токсины.

Опасность может представлять холодильник, если редко в нем убирать. 

Опасен дым сигарет в помещении. Вредные компоненты дыма могут повысить риск развития онкологии. Поэтому крайне нежелательно курить сигареты в доме.

Перечисленные факторы риска можно сделать безопасными, если соблюдать меры, о которых рассказали ученые – регулярно проветривать комнаты и помещения, делать периодические и генеральные уборки, не курить дома и отказаться от бытовой химии в пользу эко-средств.

Смотри этот и многие другие материалы на нашем YouTube-канале. Новые видео каждый день — подпишись и не пропускай. Будь в курсе вместе с MEN’s LIFE!

Источник: menslife.com

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*