Шарапова потеряла 100 миллионов долларов, но на корте разрыдалась от счастья

Смотри, Мария Шарапова вернулась! В первом матче на US Open в Нью-Йорке наша Маша вынесла вторую ракетку турнира.

Что случилось

Как, ты разве не помнишь? Мария Шарапова зимой 2016 года попалась на мельдонии, о чем сама объявила на эпической пресс-конференции. Казалось, что Всемирное антидопинговое агентство (ВАДА) в связи с чистосердечным признанием сделает снисхождение. Но нет, Маша получила дисквалификацию на всю катушку.

А когда вернулась, то была понижена в рейтинге. Затем ее преследовали травмы. Так, Шарапову беспокоит правое предплечье, и на тренировках Маша работает со специальной лангеткой.

Также не забывай о возрасте. Его у дам не называют, но если речь о спортсменках, то можно. Да, 19 апреля теннисистка-блондинка отметила юбилей — 30 лет. Ей сейчас идет четвертый десяток. Это прилично по меркам профессионального спорта.

Кроме того, у Шараповой давно не было игровой практики. За последнюю треть года она провела только девять матчей.

Как пел Виктор Цой, «застоялся мой поезд в депо…» И вот Маша приехала на US Open — один из четырех турниров Большого Шлема, куда вообще-то Шарапову позвали, сделав ей одолжение и дав уайлд-кард.

Как все было

Да, на каких-то турнирах организаторы проявляли ослиное упрямство и не пускали туда Шарапову. Хотя мельдоний до сих пор употребляют многие российские бабушки, потому что этот препарат укрепляет сердечную мышцу. Это никакой не стероид.

Но вот американцы в Нью-Йорке — прожженные ребята. Как они могли отказаться от Шараповой, если это курочка, несущая золотые яйца?

Так и вышло. На матч первого круга, в котором выступала спортсменка без посева, были проданы все 23 770 билетов! А ведь центральный корт имени Артура Эша — самый вместительный теннисный стадион в мире.

Сама Мария показала очень мощный теннис, в котором практически не было провалов. Шарапова психологически крайне устойчива. Хотя ей противостояла вторая ракетка мира — Симона Халеп. Но румынка была побеждена со счетом 6:4, 4:6, 6:3.

Надо сказать, что Маша впервые с октября 2015 года победила теннисистку из первой пятерки. Это реальный успех.

…Вот Шарапова выиграла последний мяч. И упала на четвереньки. Ее плечи задрожали, девушка рыдала от счастья и нахлынувших эмоций.

А вместе с Машей плакал весь стадион. Наконец-то Шарапова по-настоящему вернулась!

Что почем

Между прочим, допинговый скандал больно ударил по финансам Марии. Как сообщает Forbes, состояние Шараповой за последний год сократилось на 100 миллионов долларов. А в обновленном рейтинге 25 самых богатых женщин России она опустилась на девять пунктов, заняв только 17-е место. Сейчас на счету Маши только 160 миллионов долларов.

Мы не знаем, как Шарапова проживет на эту сумму. Но деньги — совсем не главное. Счастье — это когда ты занимаешься любимым делом.

Источник: maximonline.ru

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*