Евгения Медведева решила уйти из фигурного катания на телевидение?

Главная беда российских фигуристок — то, что с ними происходит после Олимпиады. Вот до Игр они спокойно работают в рамках олимпийского цикла, побеждают на чемпионатах Европы и мира, бьют мировые рекорды. А потом все идет наперекосяк.

18-летняя Евгения Медведева, ученица Этери Тутберидзе, так доминировала в фигурном катании, что было не по себе. Эту девочку никто не может победить! Даешь золото Олимпиады!

Но Медведева перед Пхенчханом получила травму ноги, в самой Корее проиграла золото, когда ее обогнала Алина Загитова. Серьезный психологический удар для Евгении, тем более что ей светит операция.

Где сейчас Юлия Липницкая и Аделина Сотникова, которые выигрывали золото Олимпиады в Сочи? Прошло четыре года, и они отошли от спорта, завершили карьеру.

А теперь мы узнали неожиданное о Медведевой. Теперь обладательница двух серебряных медалей корейского отлива будет ведущей шоу «Ледниковый период. Дети», о чем сообщила пресс-служба Первого канала.

Вторым ведущим станет Алексей Ягудин, олимпийский чемпион Солт-Лейк-Сити 2002 года. В роли тренеров выступят известные в прошлом фигуристы: Татьяна Навка, Роман Костомаров, Максим Траньков, Илья Авербух…

Передача пойдет в эфире уже с 1 апреля. При этом Медведева отказалась от поездки на чемпионат мира по фигурному катанию в Милан. Это что же, она сменила профессию?

«Медведева не планирует завершать карьеру, это абсолютно точно», — сказал президент Федерации фигурного катания России Александр Горшков.

Но разве мы привыкли верить на слово чиновникам? Почему сама Женя молчит?

У нас есть только одно подтверждение — MAXIM публиковал большое интервью с Медведевой, которая она дала в конце февраля. И вот там спортсменка горячо говорила, что хочет выступать дальше, она терпеть не может долгую паузу в своей карьере.

Возможно, из-за того, что Евгения сейчас не может тренироваться профессионально, она решила остаться в фигурном катании, но в другой роли.

Хотя, конечно, тревога за Медведеву есть. Как ни крути, она сейчас самая популярная спортсменка России. Извините нас, Мария Шарапова и Юлия Ефимова.

Источник: maximonline.ru

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*