Болельщик-идиот столкнул российского гонщика с велосипеда во время заезда в Испании (ВОЗМУТИТЕЛЬНОЕ ВИДЕО)

Возмутительный инцидент произошел на 12-м этапе многодневной велогонки «Вуэльта Испании» с российским спортсменом из швейцарской команды Katusha-Alpecin Максимом Бельковым. Все атлеты благополучно преодолели один из подъемов в последнюю на дистанции гору, однако когда очередь дошла до россиянина, произошел безобразный инцидент. Из толпы зрителей выскочил неизвестный мужчина в красной футболке, подскочил к нашему тезке — и толкнул его на ограждение.

Бельков упал с велосипеда, вылетел за пределы трассы и свалился в кювет. Надо думать, спортивные боги были начеку, — он не пострадал. Сердобольные зрители помогли россиянину подняться и даже разогнаться — и под их ободряющие напутствия он (вот молодец!) продолжил гонку.

«Это возмутительно и неспортивно! Может, у кого есть видео случившегося?» — написал после финиша Бельков у себя в Facebook’е (видео инцидента, к счастью, нашлось, смотри, как все было).

Агрессивный болельщик попал в лапы полиции. И поделом! «С помощью организаторов соревнований я выяснил подробности происшествия. По-видимому, этот человек страдает психическим расстройством. Для меня это более чем веская причина не предпринимать никаких дальнейших действий в отношении него. Я здоров и травм не получил, но все могло закончиться гораздо хуже», — рассказал Бельков.

Еще он настоятельно попросил болельщиков не подбегать к гонщикам на трассе, не шагать рядом с ними, не пытаться их нежно приобнять и вообще держать себя в руках. А то на что только ни способны фанаты, особенно в отношении знаменитостей (в порыве праведного гнева мы даже сделали подборку самых возмутительных выходок безбашенныых поклонников) .

Фото: Команда Катюша Alpecin / Facebook

Источник: maximonline.ru

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*