Уникальный способ избавиться от транспортных пробок

С целью ликвидации транспортных пробок японское правительство приняло решение одобрить и поддержать в стране разработку летающих автомобилей

С целью ликвидации транспортных пробок японское правительство приняло решение одобрить и поддержать в стране разработку летающих автомобилей. Разработка соответствующего законодательства поручена Министерству экономики, торговли и промышленности. Ведомство считает создание летающих автомобилей одной из самых прогрессивных и перспективных отраслей развития экономики страны. 

С этой целью планируется сформировать при Министерстве совет экспертов. Экспертная группа будет координировать работу по разработке подобных устройств и заниматься обсуждением предлагаемых технологий. 

Сейчас подобные попытки разработки создание летающих автомобилей предпринимаются во многих странах. Так, в Японии компания Cartivator при участии Toyota Motor планирует к Олимпиаде создать прототип летающего автомобиля. Олимпийские игры будут проходить в Токио в 2020 году. 

Автомобилестроительный концерн Daimler в середине 2017 года внес инвестиции в размере 25 млн. евро в стартап Volocopter.

Этот концерн занимается разработкой летающего такси с электроприводом.

Источник: menslife.com

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*