Ученые: кофе может быть вкусным и полезным

Этот напиток помогает прогнать сонливость и добавляет энергию. Также в кофе есть антиоксиданты, нейтрализующие вредные вещества в организме

У многих людей утро начинается с кофе. Этот напиток помогает прогнать сонливость и добавляет энергию. Также в кофе есть антиоксиданты, нейтрализующие вредные вещества в организме. 

Но, по мнению ученых, кофе не всегда несет людям пользу. Его не рекомендуется пить гипертоникам и в целом часто и много употреблять. Также не принесет пользу кофе с молоком.

Лучше всего добавлять в напиток специи, например, корицу, кардамон, мускатный орех, лаванду. Чтобы вкус и аромат были приятными и насыщенными, нужно добавлять специи в молотый кофе до того как поставить его на огонь. 

Не менее удачное сочетание – кофе с какао. Многие думают, что их нужно пить только по отдельности. Но если их объединить, получится ароматный и вкусный напиток. В результате выйдет кофе с привкусом шоколада.

Чтобы приготовить кофе с какао, нужно добавить в кофе 1 или 1,5 ч. л. какао, а сахар – на свое усмотрение.

Также в кофе можно добавлять разные экстракты. На одну чашку кофе будет достаточно 1 ч. л. экстракта. Чаще всего в напиток добавляют вытяжки кокоса или ванили. 

Еще один кофейный секрет от ученых – это добавление в кофе соли. Если бросить в напиток маленькую щепотку соли, он не только улучшит свои качества, но и станет более мягким.

Источник: menslife.com

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*