Ученые доказали, что люди могут выспаться наперед

В ходе недавно проведенного исследования было установлено, что если люди будут высыпаться про запас, то энергия прибавится

Ранее было проведено не одно исследование, доказывающее, что впрок выспаться невозможно. Более того, ученые считали, что переизбыток сна плохо сказывается на самочувствии – появляется ощущение усталости и даже головные боли. 

Однако недавно представители науки доказали, что все же можно выспаться наперед.

В ходе недавно проведенного исследования было установлено, что если люди будут высыпаться про запас, то энергия прибавится. 

В процессе эксперимента люди в течение 7 дней спали на 2 часа дольше, после чего им резко сократили время сна, доведя его до 3 – 4 часов. После таких перемен ученые зафиксировали хорошие показатели их самочувствия и энергичности. 

По словам ученых, такой положительный эффект сохранялся около двух недель. Также ученые считают, что высыпаться можно и нужно на выходных перед началом новой рабочей недели.

При этом исследователи отметили, что сильный переизбыток сна может навредить, как и его недостаток.

Последствия недосыпания не заставят себя долго ждать. Если человек спит меньше семи часов, у него повышается риск заболеть диабетом, столкнуться с повышенным артериальным давлением и проблемами с иммунитетом. Также у таких людей сокращается продолжительность жизни. 

Некоторые исследования доказывают, что к аналогичным последствиям может привести и избыток сна. Ученые рекомендуют спать от 7 до 9 часов в день.

Нормализуй количество сна и ты заметишь, как это благоприятно отразится на внешности, улучшит самочувствие, настроение, а также будет способствовать приливу энергии на весь день.

Источник: menslife.com

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*