Стали известны черты идеального характера

Ну кому не хочется обладать идеальным характером, нравиться не только другим, но и самому себе? Вот только какой он – идеал, к которому нужно стремиться? Теперь нам стало известно это

Эксперты Калифорнийского университета провели масштабное психологическое исследование. Благодаря опросу им удалось выявить, на какую личность человека следует ориентироваться в самосовершенствовании. 

Студенты факультета психологии, а также опытные психологи, принявшие участие в исследовании, должны были расставить тридцать черт характера по порядку убывания от наиболее значимых, по их мнению, до совершенно несущественных. Опираясь на их списки, ученые выявили признаки идеального характера.  

Образцовой совокупности эксперты психологии дали название Healthy Personality (здоровая личность). Для такого человека свойственно быть открытым, переживать, не скрывая чувств. Психологически здоровый человек достаточно уверен в себе, прямо показывает свои намерения; он не драматизирует, устойчив к внешним стрессам, а любые внутренние волнения анализирует и прислушивается к ним. Относится к окружающим дружелюбно, а к жизни – непосредственно.

Подытожим, что тремя главными отличиями здоровой личности считаются: позитивный настрой, прямота и способность открыто выражать свои переживания. 

Какие из этих черт, на твой взгляд, больше важны для мужчины, а роль каких преувеличена? Давай обсуждать в комментариях. 

Смотри этот и многие другие материалы на нашем YouTube-канале. Новые видео каждый день — подпишись и не пропускай. Будь в курсе вместе с MEN’s LIFE!


Источник: menslife.com

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*