Религиозное воспитание в детстве положительно воздействует на взрослую жизнь

Вопрос религии и атеизма беспокоит человечество не одно столетие. Одни люди склонны верить в божественное происхождение, другие – в эволюцию. Недавно ученые решили выяснить, какими вырастают дети из религиозных и нерелигиозных семей

Представители науки из Америки выяснили, что люди, у которых в детстве было религиозное воспитание, больше довольны своей жизнью во взрослом возрасте по сравнению с другими людьми.

Для получения информации было проведено исследование с участием 16 000 детей из Соединенных Штатов Америки. Эксперты анализировали их религиозные склонности в детстве, а потом проводился анализ их физического и психологического состояния во взрослой жизни. 

Обработав информацию, ученые сделали вывод, что религиозные дети во взрослой жизни счастливее тех, у кого религия не занимает важное место в жизни. На базе религии люди создают общины, долговечные браки и не боятся смерти. Кроме того, ученые выяснили, что религиозные люди живут дольше. 

Как оказалось, люди, посещающие в детстве религиозные заведения даже раз в неделю, на 16% счастливее по сравнению с другими. Те, кто раз в день молится, счастливее на 18%.

Также организаторы исследования отметили, что религиозные люди не начинают раннюю половую жизнь, реже сталкиваются с ЗППП, редко увлекаются алкоголем и другими вредными привычками. 

На данный момент исследование нельзя назвать неограниченным, так как в нем участвовали белокожие дети из США из семей с высоким уровнем достатка. Также нет сведений, что или кто сопутствовал формированию религиозности. Тем не менее, ученые считают, что религия играет положительную роль во взрослой жизни и делает людей счастливее.

Полученные результаты эксперимента свидетельствуют о том, что религия для многих – стимул вести правильный образ жизни, заводить семьи, заботиться о своем здоровье, а разве это не делает нас счастливыми?

Источник: menslife.com

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*