Медики рассказали, какая еда влияет на настроение человека

Употребляемая различная еда может по-разному влиять на настроение и психологическое состояние человека в разном возрасте

Американские ученые из института питания в результате исследований пришли к следующему выводу – употребляемая различная еда может по-разному влиять на настроение и психологическое состояние человека в разном возрасте.

Для того, чтобы проанализировать и выявить связь между эмоциональным состоянием и употребляемой пищей, учёные  Бингемтонского университета опросили население разных возрастных групп. Оказалось, что результаты людей разного возраста существенно отличаются друг от друга. Молодые люди испытывают потребность в мясе, а люди старше 30-35 лет нуждаются в продуктах богатыми антиоксидантами.

Специалисты диетологи заявляют, что дефицит потребления мясных продуктов среди молодежи вызывает депрессию и даже психические расстройства. Дело в том, что регулярное употребление мяса способствует накоплению в мозгу серотонина и дофамина, «гормонов счастья», а это оказывает положительное влияние на эмоциональное состояние, вызывает ощущение удовлетворения и повышает настроение.

Также, по мнению ученых, важно заниматься спортом. Недостаток физических нагрузок может вызывать психические расстройства. Ведь спорт всегда считался отличным антидепрессантом.

В тоже время, заявляют специалисты, у людей старше 30 лет перепады настроения могут наблюдаться из-за недостатка продуктов, богатых антиоксидантами. К таким продуктам относится зелёный чай, фасоль, артишок, всевозможная зелень и красное вино.

А для повышения сексуального здоровья, рекомендуется употреблять продукты, которые содержат витамин D – грибы, рыбу, яйца.

Источник: menslife.com

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*