Как алкоголь влияет на давление: мнение специалистов

Каждому, кто страдает повышенным артериальным давлением, хотя бы раз говорили о том, что алкоголь способен его понизить. Но специалисты не советуют прибегать к спиртному при гипертонии.

Врачи отрицают реальную пользу алкоголя и предупреждают о неприятных последствиях.

Действительно, на определенный промежуток времени алкогольные напитки могут улучшить состояние гипертоника, расширив сосуды. Ведь именно их сужение и приводит к повышению давления. Но уже после того, как организм переработает спиртное, сосуды могут сузиться еще сильнее. И это приведет к ухудшению состояния.

Тем более не стоит употреблять алкоголь регулярно, ведь так сосуды будут лишь сужаться, и давление не успеет нормализоваться. Наряду с другими негативными последствиями злоупотребления спиртными напитками это приведет к более серьезным проблемам со здоровьем.

Гипертония может привести к инсульту, ишемической болезни сердца и другим подобным заболеваниям. Поэтому стоит внимательно относиться к давлению и консультироваться с врачом при малейших жалобах, а не следовать сомнительным советам.

Случались ли у тебя ситуации, когда кто-то рекомендовал выпить спиртного, чтобы снизить давление или снять головную боль?

Смотри этот и многие другие материалы на нашем YouTube-канале. Новые видео каждый день — подпишись и не пропускай. Будь в курсе вместе с MEN’s LIFE!

Источник: menslife.com

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*