Эти природные продукты помогают замедлить процесс старения

Не одно исследование доказало, что эффект от приема природных лекарств мало чем уступает воздействию искусственных лекарственных препаратов. Недавно ученые создали лекарства на основе двух природных продуктов

Представители науки из Калифорнии выяснили, что куркума и клубника являются важными компонентами для разработки препаратов, замедляющих старение.

С добавлением природных компонентов ученые разработали и представили лекарства под названием геронтонейропротекторы (сокращенно ГНП). 

Ученые считают, что такие препараты замедляют процесс старения, что было доказано на подопытных грызунах.
Также препараты способны снизить риск развития болезни Альцгеймера.

Куркумин и физетин (содержится в кулубнике) защищают мозговые нейроны от воспалительных процессов, которые связаны с увяданием мозга. 

На данный момент испытания проводились только на животных, но уже в начале 2019 года эксперты планируют провести тестирование с участием людей. 

Всем, кто не хочет дожидаться новых результатов исследования, ученые предлагают включить в рацион обычную куркуму и клубнику. 

Перечисленные продукты не только замедляют процесс старения, защищая нейроны, но и насыщают организм полезными витаминами и микроэлементами. 

Источник: menslife.com

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*