Все об 1/4 финала Кубка Гагарина

Если ты до этого дня не смотрел плей-офф Кубка Гагарина, разменяв себя на какой-нибудь баскетбол НБА, то ты многое пропустил. Давай, включайся в российский хоккей — тут много интересного!

СКА — «Локомотив»

16, 17, 22*, 26* марта — в Санкт-Петербурге, 19, 20, 24* марта — в Ярославле

* Если потребуется, серия до четырех побед

Чего ждать: СКА в первом раунде одолел «Северсталь» из Череповца в четырех матчах. Причем за Питер играют 15 олимпийских чемпионов, там работает главный тренер Олег Знарок со своим штабом. После больших побед всегда наступает чемпионское похмелье (во всех смыслах слова). «Сева» могла поймать СКА на усталости, но в дело вмешались судьи, которые наломали дров к негодованию всей Вологодской области.

«Локомотив» же в четырех матчах победил нижегородское «Торпедо». Теперь этой командой руководит Дмитрий Квартальнов, у которого со СКА были вечные зарубы. Он умеет ставить своим командам «паровозный» стиль – бегать вперед-назад как по рельсам, втыкаться в соперника и гудеть от выплеска энергии. Это будет жесткая серия, но не вмешаются ли снова арбитры?

Наш прогноз: 4-1 на СКА. Все-таки класс питерцев скажется, да и судьи на их стороне.

ЦСКА — «Йокерит»

16, 17, 22*, 26* марта — в Москве, 19, 20, 24* марта — в Хельсинки

Чего ждать: в нашем хоккее есть два клуба-олигарха, как «Барселона» и «Реал» в чемпионате Испании: это СКА и ЦСКА, которыми рулят две мощные сырьевые корпорации. Поэтому в третьем раунде Кубка Гагарина все ждут армейское дерби. Поэтому у ЦСКА столь длинный и звездный состав, в котором есть восемь олимпийских чемпионов – он просто не заметил «Спартак» в 1/8 финала (4-0 в серии).

Если же говорить о «Йокерите», то это единственный иностранный клуб в плей-офф Кубка Гагарина. Финны играют классно, в их составе есть 18-летний вундеркинд Эли Толванен, но все-таки они кажутся мягкотелыми на фоне жестких московских армейцев. Это ведь не «ХК Сочи» (4-1 в серии), с которыми справились в первом раунде.

Наш прогноз: 4-0 на ЦСКА. Финнов просто сомнут, убрав с пути.

«Ак Барс» — «Магнитка»

16, 17, 23*, 27* марта — в Казани, 20, 21, 25* марта — в Магнитогорске

Чего ждать: теперь мы переносимся в Восточную конференцию, где больше интриги. Вот «Ак Барс» только в пяти матчах прошел хабаровский «Амур» (4-1). Но класс команд несопоставим, у Казани есть мощнейший ресурс, комплектация по всем линиям. Правда, хромает большинство. Но вообще состав под руководством Зинэтулы Билялетдинова может быть в финале Кубка Гагарина.

Если «Металлург» не помешает. Там ворота защищает Василий Кошечкин, а в атаке блистает Сергей Мозякин. Оба — олимпийские чемпионы, между прочим. Дважды в последнее время уральцы брали главный трофей: 2014 и 2016 годы. У них чемпионского опыта — завались, поэтому сопротивления со стороны «Автомобилиста» (4-2 в серии) почти не заметили.

Наш прогноз: 4-2 на «Ак Барс». Тут дать прогноз труднее всего, но все-таки Казань должна дожать соперника.

«Салават Юлаев» — «Трактор»

16, 17, 23*, 27* марта – в Уфе, 20, 21, 25* марта — в Челябинске

Чего ждать: «Салават Юлаев» — вторая команда Востока, которой руководит финский тренер Эркка Вестерлунд. Вроде бы Уфа должна играть строго в защите, но вместо этого в серии первого раунда с «Авангардом» дело дошло до овертайма седьмого матча. Все решилось на тоненького. А вообще в этой серии мы видели фейерверк голов.

«Трактор» не такой звездный, но одолел «Нефтехимик» из Нижнекамска под руководством Андрея Назарова, который прилично накосячил в серии (1-4). Челябинск — Мекка хоккея, там обожают эту игру. И в принципе против уставшего «СЮ» могут быть шансы.

А еще эта серия в глазах хоккейных болельщиков — как битва двух главных секс-символов КХЛ. «Трактор» — это сексуальная ведущая Соня Гудим, «Салават Юлаев» — зажигательная чирлидерша Ульяна Тригубчак, которая вошла в десятку мисс MAXIM-2017.

Наш прогноз: 4-2 на «СЮ». Конечно, мы ставим на Ульяну. О чем ты спрашиваешь?!

Источник: maximonline.ru

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*