Вот как выглядит форма российской сборной для Олимпиады-2018

Давненько не рассказывали мы тебе, что творится в российском спортивном стане в преддверии надвигающейся зимней Олимпиады. Берегли. Исправляемся! Давеча в Москве представили форму нашей сборной для Игр-2018.

На верхней одежде, обуви и купальниках мы разглядели четыре базовых цвета: составляющие российского триколора — синий, белый, красный — и еще серый. Узнать наших спортсменов в такой форме можно будет издалека: по гордому, независимому виду, балалайке на плече и характерным полосочкам. В экипировочный набор входят 72 предмета — одежда и аксессуары. Всего этих комплектов — 795, каждый спортсмен и член олимпийской делегации получит по такому. Форма не только сметана и раскроена, но уже и сшита на 100%, успокоили в компании, которая занимается гардеробом команды.

Кстати, об официальном экипировщике. В этом году им стала фирма Zasport. Как напоминает РБК, договор был подписан в марте 2017-го, после того как в январе истек контракт Олимпийского комитета России (ОКР) с группой Bosco di Ciliegi Михаила Куснировича, ведавшей созданием формы с 2002 года. Куснирович тогда объяснил, что за право одеть и обуть российских спортсменов ОКР запросил 650 миллионов рублей в год, что «неадекватно ни ситуации, ни нашим интересам, ни вообще чему бы то ни было». Сумма же контракта с Zasport не разглашается.

Что касается Zasport, то она создает экипировку для спортклубов с 2012-го. Среди ее клиентов — волейбольный клуб «Динамо», «Внуково», «Норильский никель», «Росатом». Основной владелец и дизайнер бренда — Анастасия Задорина, дочь генерал-полковника ФСБ и президента спортклуба «Динамо» Михаила Шекина (данные опять же РБК).

На презентации Задорина сказала: чтобы справиться с пошивом олимпийской формы, пришлось даже расширить производство — мощностей компании (это одна фабрика в Москве и четыре — в Подмосковье) не хватило. Часть коллекции шили и тачали в Италии, Турции и Китае.

Амбассадорами (то бишь послами) бренда стали сноубордисты Вик Уайлд (дважды чемпион ОИ-2014) и его жена Алена Заварзина (бронзовый призер Сочи), а также художественные гимнастки, чемпионки мира Дина и Арина Аверины.

Неустанно напоминаем: XXIII зимние Олимпийские игры пройдут с 9 по 25 февраля 2018 года в южнокорейском Пхёнчхане, и надеемся, что экипировка пригодится нашей сборной! Загвоздка в том, что Совет учредителей Всемирного антидопингового агентства (WADA) отказался восстановить в правах Российское антидопинговое агентство (РУСАДА), а это может вылиться в отстранение российской команды от участия в Играх.

Окончательное решение Международный олимпийский комитет объявит 5 декабря, и оно зависит от того, чем закончится заседание Исполкома МОК в Лозанне. Там огласят результаты перепроверки допинг-проб ОИ-2014 в Сочи и итоги расследования, инициаторы которого подозревают сотрудников Минспорта России в причастности к сокрытию допинговых нарушений. В общем, держим хвост пистолетом, а пальцы крестом. Что нам еще остается…

Источник: maximonline.ru

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*