Русский хоккеист забил гол, от которого вздрогнул мир, а Овечкин показал мускулы

Александр Овечкин, гулявший по Тампе с разбитым левым глазом (ему так засветили клюшкой в одном из матчей), стал героем конкурсов мастерства. Обычно Ови участвовал в шутовских буллитах. То в соломенной шляпе побежит на вратаря, то с двумя клюшками сразу. Но теперь Александр заматерел и решил проверить силы в конкурсе на самый сильный щелчок. Это похоже на то, как в ЦПКиО стоит груша-динамометр, и к ней подходят мужички и вкладывают всю душу в удар, чтобы узнать свою силу.

Первая попытка Овечкина — 98,8 мили в час (159 км/ч). И этого хватило для того, чтобы стать первым форвардом с 2002 года, кто победил в этом конкурсе. Тогда выстрелил центральный нападающий «Детройта» Сергей Федоров, который запустил шайбу со скоростью 101,5 мили в час (163,4 км/ч).

Но потом Овечкин решил выбить сотню. И сделал это — 101,3 мили в час (163 км/ч). Причем признался, что от себя ждал результат в районе 90 миль.
Можно ли теперь считать Александра самым сильным хоккеистом планеты?
Нет, конечно. Ведь предыдущие три конкурса выиграл канадский защитник Ши Уэбер, похожий на лесоруба. А рекорд всех времен принадлежит словацкому игроку Здено Харе — 108,8 мили в час (175 км/ч). Самый высокий хоккеист в истории НХЛ (206 см) так бабахнул в 2012 году.

Кстати, в январе ведь проходил и «Матч звезд» КХЛ в Астане. Так вот, там защитник СКА Патрик Херсли показал 165,8 км/ч. Хоть в чем-то мы переплюнули НХЛ.

А на следующий день состоялся сам «Матч звезд» в Тампе. И там форвард Никита Кучеров забил умопомрачительный гол.
Эта шайба с историей. Март 2017-го. В игре с «Баффало» форвард «Лайтнинг» Никита Кучеров забил уникальный буллит. Он даже не нанес бросок по воротам Робина Ленера. Просто шайба скользит в сторону рамки, а Куч делает обманный финт, будто наносит бросок. Голкипер на это покупается, раздвигает щитки, и шайба попадает в домик.

Этот гол Никиты бурно обсуждался в хоккейном мире, он стал штампом. И вот Кучеров в Тампе повторил свой трюк, забив в ворота Брэйдена Холтби ровно такой же гол. Один в один!

Причем Кучеров подсмотрел этот трюк у своего бывшего партнера по ЦСКА Сергея Широкова. А значит, КХЛ ведет у НХЛ уже со счетом 2:0. Можем, когда захотим!

Источник: maximonline.ru

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*