Крест на надеждах сборной России по футболу. Как сломался Александр Кокорин

Дело было в Лиге Европы, буквально вчера — там играл «Зенит» с немецким «Лейпцигом» на стадии 1/8 финала.

Питерский форвард Александр Кокорин появился в стартовом составе, но сыграл всего одну минуту. Он попытался вступить в борьбу за мяч на левом фланге, как-то неловко потянулся ногой… Тут еще Кокорину свистнули нарушение за опасную игру. Казалось, что матч продолжится нормально. Давай, Сашка, вставай! Но он бездвижно остался сидеть на газоне.

Тут засуетились врачи. Кокорин отмахнулся рукой: мол, ничего страшного, я еще разбегаюсь. Начал ходить по полю, но через три минуты понял – все очень серьезно. Нога просто не работает! Тогда Александр снова сел на газон в центре поля. За ним приехала электромашина…

Нечасто увидишь, что здоровый парень рыдает как ребенок. А из глаз Кокорина реально побежали слезы! Потому что все вокруг поняли, что произошло. Может, только зрители не догадывались. Но помрачнели партнеры, персонал на лавке запасных занервничал. Сашу начали обнимать и поддерживать. Александр остался у поля до конца тайма, приложив лед к ноге. Ушел в раздевалку, заметно прихрамывая.

Результаты обследования стали известны только утром — вдобавок к большим неприятностям, что один из сильнейших клубов России вылетел из еврокубка. В 1/4 финала прошел только московский ЦСКА, который теперь встретится с лондонским «Арсеналом».

Официальный сайт «Зенита» подтвердил то, о чем остальные догадывались: да, это разрыв крестообразных связок.

Ну а что операция — она уже не повлияет на то, что Александр Кокорин пропускает чемпионат мира. Потому что порванные кресты нужно лечить минимум шесть месяцев, а потом — долго восстанавливаться, проходя реабилитацию.

То есть Кокорина мы потеряли, а ведь это, можно сказать, был лучший форвард для сборной России. Кто остался? Одинокий Федор Смолов. Есть еще опальный Артем Дзюба. Есть давно забытые и отправленные в пыльный чулан Андрей Аршавин и Павел Погребняк — но это несерьезно.

Можно сказать, что порванные кресты Кокорина — это крест на надеждах сборной России показать что-то существенное на домашнем чемпионате мира. А еще ведь надолго сломались Васин и Джикия, завершили карьеру в сборной братья Березуцкие. В общем, это катастрофа…

Источник: maximonline.ru

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*