Черчесов простит Дзюбу и вернет его в сборную России по футболу?

Мы тебе уже рассказывали, что случилось страшное: форвард «Зенита» и сборной России Александр Кокорин в обычной ситуации потянулся за мячом и порвал крестообразные связки. А это значит, без футбола на полгода, то есть домашний чемпионат мира он пропускает.

Стоп, а кто у России будет играть в атаке? Остался ведь только Федор Смолов, которого ты, возможно, знаешь по недавнему интервью MAXIM. Но один в поле не воин, даже если весь в боевых татуировках.

Мы предлагали в своей статье как один из вариантов: нужно вернуть в сборную высоченного Артема Дзюбу. Можно ведь применять простую тактику. Смолов бегает впереди, создавая суету, а Дзюба возвышается в чужой штрафной и выигрывает верховые мячи. На него надо играть как на столба.

Но проблема в том, что Дзюба оказался не нужен главному тренеру «Зенита» Роберто Манчини, который решил сделать ставку на иностранцев и лишил Артема игрового времени. А с главным тренером сборной России Станиславом Черчесовым, как говорят, у Дзюбы есть застарелый конфликт…

Сейчас Артем находится в аренде в «Арсенале», но не в лондонском, а в тульском. И он снова начал забивать: за последние три тура – три мяча и один голевой пас. Ого-го! А как вам два его мяча в ворота «Ростова», которым сейчас руководит Валерий Карпин? Он с Дзюбой еще в московском «Спартаке» ярко пересекался.

Опрошены эксперты, ветераны, болельщики. Все склоняются к тому, что если Дзюба будет и дальше так забивать, то его надо брать в сборную.

«Мы стараемся не делать резких движений ни в ту ни в другую сторону, — заявляет Черчесов. — Вы сейчас Дзюбу назвали, а в тот день Ильин тоже два забил. И Ионов. Вам интересна одна ситуация, а нам — другая. Глобальная, в общем смысле. Мы спокойно к этому относимся, проводим анализ. Конечно, футболист, который переходит из одного клуба в другой и долго не выступал, должен войти в игровой ритм. Это не только Артема касается, но и других, Шатова тоже. Им нужно реально влиться в коллектив, восстановиться, почувствовать себя хорошо. Мы будем только рады, если они будут прибавлять».

Артем, ты слышал, что Черчесов заявил? У тебя есть шанс! Давай прибавляй. Ждем тебя на чемпионате мира!

Источник: maximonline.ru

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*