Ученые рассказали, почему вредно кушать горячий хлеб

Многие люди предпочитают съедать хлеб сразу же после выпечки – хрустящий, вкусно пахнущий и издающий легкий пар. Однако ученые предостерегают от такой привычки, так как считают, что она вредна для здоровья

Представители науки считают, что хлеб в горячем виде нанесет здоровью вред. Когда такой продукт попадает в пищевод, повышается выработка желудочной кислоты. 

Одним из первых симптомов может быть изжога. Также горячее тесто раздражает слизистые оболочки и может спровоцировать развитие гастрита. Если человек уже страдает от такого заболевания, последствия могут оказаться еще хуже. Кроме того, из-за горячего хлеба может быть вздутие живота за счет активного образования газов. Вздутие, как правило, сопровождается чувством дискомфорта. 

Еще одно неприятное последствие – это оседание теста на слизистых желудка, из-за чего может появиться лишний вес. 

Ученые рекомендуют употреблять остывший хлеб, когда реакции дрожжей в нем закончились. Лучше всего, чтобы он пролежал до употребления 24 часа с момента приготовления.

Исследование показало, что при выборе продуктов питания важно обращать внимание на степень их готовности и температуру. От этого во многом зависит процесс пищеварения, а значит и самочувствие.

Смотри этот и многие другие материалы на нашем YouTube-канале. Новые видео каждый день — подпишись и не пропускай. Будь в курсе вместе с MEN’s LIFE!

Источник: menslife.com

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*