Ученые рассказали, почему после сна болит голова

Нередко люди ощущают головную боль после сна. Особенно становится неприятно и обидно, если человек выспался, но проснулся с болезненными ощущениями. Ученые выяснили, почему так происходит, и рассказали, как избавиться от боли в голове

Представители науки считают, что головные боли после пробуждения возникают по причине нехватки витамина D. Также его недостаточное количество в организме может быть связано с выпадением волос и мышечной слабостью.

Если не предпринимать меры, недостаток витамина D будет только расти. В результате повышается риск заболеть рахитом, а костные ткани могут деформироваться.

Основной источник витамина D – ультрафиолет. Головная боль и мигрень после сна чаще всего появляются в периоды недостаточной солнечной активности (зимой, поздней осенью, ранней весной).

Восполнить нехватку витамина D можно не только медикаментозно. Ученые рекомендуют регулярно делать прогулки на свежем воздухе, особенно в солнечную погоду. В рацион следует включить рыбу, печень, а также яичные желтки. Перечисленные продукты помогут восполнить нехватку важного для здоровья витамина.

Проведенное исследование поможет всем, кто страдает головной болью, без приема обезболивающих лекарств избавиться от неприятных ощущений и начать новый день с положительных эмоций.

Источник: menslife.com

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*