Выявлены привычки водителей, из-за которых машина чаще всего ломается

Эксперты назвали самые вредные привычки водителей, которые в итоге приводят к незапланированному визиту в автосервис

Каждый автовладелец знает, чтобы избегать поломок, стоит следить за своим транспортным средством. Тем не менее многие продолжают игнорировать рекомендации.

Самым губительным для авто является, несомненно, пренебрежение элементарными правилами эксплуатации. Многие водители долгое время не обращают внимания на посторонние звуки из-под капота или колес, раздающиеся при езде.

Или вовремя не проверяют уровень жидкостей – результатом становится внезапный отказ важных деталей. Также далеко не все автомобилисты меняют масло каждые семь тысяч километров. Из-за чего двигатель перегревается, смазочный материал портится и усиливается окисление.

Привычка экономить на бензине тоже может привести к поломке, утверждают эксперты. Если заправлять авто бензином с низким октановым числом, двигатель также перегревается.

То же самое может произойти, если часто стартовать с места слишком резко, ездить на не до конца прогретом моторе, или выворачивать руль до предела. Не менее важно всегда следить за давлением в шинах. 

Так что, если внимательно следить за состоянием автомобиля и регулярно менять жидкости, риск внезапной поломки стремится к нулю.

Смотри этот и многие другие материалы на нашем YouTube-канале. Новые видео каждый день — подпишись и не пропускай. Будь в курсе вместе с MEN’s LIFE!


Источник: menslife.com

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*