ВОЗ назвала главные опасности для здоровья людей в 2109 году

Всемирная организация здравоохранения назвала десять основных угроз для здоровья большинства людей в наступившем 2019 году

Несмотря на прогресс медицины и науки, человечеству грозит немало опасностей. Не все сферы человеческой жизни и экологические аспекты поддаются коррективам ученых.

Недавно ВОЗ после проведения исследования назвала главные опасности для людей.

Загрязненный воздух (особенно в некоторых странах с развитой промышленностью) ежегодно беспощадно забирает жизни миллионов человек. Девять из десяти людей подвержены его негативному воздействию. Это один из самых опасных факторов для здоровья большинства людей. Особенно в группе риска люди с ослабленной иммунной системой.

Не менее опасны заболевания неинфекционного характера. Такие болезни как сахарный диабет, рак, инсульт, а также инфаркт каждый год забирают жизни не менее 40 миллионов людей.

Также для людей представляют опасность военные конфликты, затопления и засухи, скудный рацион. Настораживает и экспертов повышение стойкости инфекций к современным антибиотикам. 

Всемирная организация здравоохранения рекомендует следить за состоянием иммунной системы, и в случае необходимости улучшать ее.

Смотри этот и многие другие материалы на нашем YouTube-канале. Новые видео каждый день — подпишись и не пропускай. Будь в курсе вместе с MEN’s LIFE!

Источник: menslife.com

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*