Самые вредные алкогольные напитки

Видов алкоголя великое множество. И эффект у всего спиртного лишь один – опьяняющий. Однако, по воздействию на организм, алкогольные напитки отличаются. Мы расскажем о самых вредоносных…

Немало научных трудов посвящено изучению вредного воздействия алкоголя. Также есть исследования, свидетельствующие о пользе определенных видов спиртного даже в небольшом количестве. 

Недавно представители науки провели новое исследование, чтобы выяснить, какие спиртные напитки самые вредные для людей.
Коктейли
Открывают список вредного алкоголя коктейли. Они плохо воздействуют на печень, зубную эмаль и способствуют увеличению веса.
Пиво
Особенно вредно для здоровья пить пиво в жаркую погоду. Летом людей часто мучает жажда, при этом печень бывает ослабленной. Если выпить пиво, орган перенесет большую нагрузку, которая плохо отразится на здоровье.
Ликеры
Так как у напитков сладкий вкус, их можно впить довольно много. В результате наступит опьянение, за которым последует неприятный похмельный синдром. Кроме того, ликер способствует набору веса и плохо сказывается на поджелудочной железе.
Шампанское
Напиток часто становится причиной головной боли. Также он вредный для печени и желудка. В некоторых случаях шампанское может стать причиной отравления.

Перечисленные алкогольные напитки очень часто привлекают приятным вкусом, но с другой стороны – наносят вред здоровью. Мы считаем, что лучше оставаться здоровым и трезвым, чем нездоровым человеком со стаканом спиртного в руке 😉

Смотри этот и многие другие материалы на нашем YouTube-канале. Новые видео каждый день — подпишись и не пропускай. Будь в курсе вместе с MEN’s LIFE!

Источник: menslife.com

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*