Названа причина ранних морщин на лбу

Согласно исследованиям, некоторые морщины могут быть признаками заболеваний. Особенно, если они начинают появляться в раннем возрасте.

Неверно считать, что появление морщин беспокоит только девушек, парням также не очень приятен этот момент.

Как правило, морщины у людей начинают появляться после 30-35 лет. Так происходит, когда с возрастом снижается выработка эластина и коллагена. Но нужно насторожиться, если морщины появились раньше этого возраста, ведь их возникновение может быть признаком серьезных заболеваний.

Представители науки из Америки считают, что выраженные морщины после тридцати лет могут быть признаком жирового гепатоза печени. 

В печени может скапливаться жир, когда не хватает ламина (особого белка). Когда его в организме недостаточно, кожа начинает ускорено стареть и покрываться морщинами. 

На данный момент ученые не разработали способ восполнения количества белка. Однако исследования продолжаются, пока что с участием животных. Для защиты печени от неблагоприятного фактора ученые рекомендуют включить в питание такие фрукты как авокадо, яблоки, а также грейпфруты. 

Эксперты также считают, что морщины могут сигнализировать о проблемах с сердцем и сосудами. Сосуды в области лба особенно выражено реагируют на появление бляшек, поэтому морщины на лбу могут быть признаком повышенного риска появления атеросклероза. Болезнь не только опасна сама по себе, но и повышает риск развития инсульта и инфаркта.

При обнаружении склонности к морщинам в молодом возрасте целесообразно обследоваться у врача, уделив повышенное внимание печени. Вовремя принятые меры снизят риск появления опасных болезней, последствия которых могут быть необратимыми.

А как ты относишься к появлению морщин?

Смотри этот и многие другие материалы на нашем YouTube-канале. Новые видео каждый день — подпишись и не пропускай. Будь в курсе вместе с MEN’s LIFE!

Источник: menslife.com

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*