Найден ключ к счастью человека

Поиск ключа к счастью волнует многих людей, в том числе и ученых, которые от размышлений решили перейти к действиям в виде исследования. Как оказалось, счастье вовсе не в деньгах

Оксфордские и йельские ученые на основе проведенного эксперимента выяснили, какие факторы делают людей счастливыми. Результат оказался неожиданным.

Эксперты провели опрос среди 1,2 млн. американских граждан. Респонденты отвечали на вопрос: «Насколько часто за последний месяц ухудшалось самочувствие в связи со стрессом или депрессивным состоянием?». Также ученые выяснили привычки и распорядок для участников.

Оказалось, что люди, которые занимаются спортом, чувствуют себя счастливей и меньше испытывают стресс по сравнению с теми, кто не уделяет достаточно времени физической активности. 

Положительный эффект достигается независимо от выбранного вида спорта. Главное, делать физические упражнения в приятной компании. 

Стоит заметить, что спорт делает людей не только счастливей, но и здоровее – улучшается состояние сердца, сосудов, дыхательной системы. Кроме того, с помощью физической активности можно улучшить фигуру и избавиться от лишних килограмм. 

Расскажи нам в комментариях, сколько времени уделяешь спорту ты? Чувствуешь ли ты себя счастливым по сравнению с людьми, которые не занимаются спортом?

Смотри этот и многие другие материалы на нашем YouTube-канале. Новые видео каждый день — подпишись и не пропускай. Будь в курсе вместе с MEN’s LIFE!

Источник: menslife.com

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*