Медики рассказали о самых характерных предвестниках смерти

Медицинские исследователи из США рассказали, какие сигналы предвещают неминуемую смерть

Медицинские исследователи из США рассказали, какие сигналы предвещают неминуемую смерть. 

Для получения информации было проведено исследование, в ходе которого изучались данные о 57 417 женщинах преклонного возраста. За весь период эксперимента исследователями было зафиксировано 6 448 летальных исходов по разным причинам.

Ученые выявили, что у 43% женщин, умерших от болезней сердца, незадолго до кончины были замечены неприятные ощущения в области ног (синдром беспокойных ног). При этом такое состояние не было связано со злокачественными образованиями.

Вышеуказанный синдром чаще всего проявляется в состоянии покоя (вечером или ночью). Неприятные ощущения вынуждают людей массажировать больные места, в результате чего нарушается сон.

Ранее эксперты установили, что низкое давление у людей преклонного возраста тоже свидетельствует о высокой вероятности вскоре умереть. Данные были получены после изучения информации о здоровье 50 000 жителей Британии, умерших в 60 лет и старше. Среди них были люди с неврологическими и сердечно-сосудистыми проблемами, а также те, кто не имели проблем со здоровьем.

Источник: menslife.com

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*