Медики назвали новые нормы опасного артериального давления

Медицинские работники из Америки внесли коррективы в рекомендации касательно давления, которые были утверждены еще с 2003 года. 

По мнению специалистов, опасный предел сдвинулся со 140/90 до 130/80. Пределом нормального давления, как и прежде, считается, когда оно 120/80</b>. 

С этих пор, верхнее давление 130-139 при нижнем показателе от 80 до 89 считается признаком гипертонии 1 степени.
 
Если был поставлен такой диагноз, необходимо внеси изменения в свой образ жизни и воздержаться от некоторых привычек, особенно вредных. Принимать меры очень важно, так как гипертония часто становится причиной появления опасных болезней сердца и сосудов. 

Специалисты рекомендуют при склонности к повышению кровяного давления заранее позаботиться о своем здоровье и не оставлять проблему без внимания. 

Согласно новым данным, порядка 46% жителей Америки попадают в группу риска, а повышенное давление будет выявляться у людей, младше 45 лет.

Существует два показателя артериального давления (их показывает тонометр) – верхнее и нижнее. Верхнее давление (называется систолическим) показывает, какую нагрузку переносят кровеносные сосуды, во время выталкивания крови сердечными мешочками. Нижнее давление (диастолическое) свидетельствует о давлении в артериях, когда сердечная мышка расслабляется. И первый, и второй показатель измеряется в миллиметрах ртутного столбика. 

Источник: menslife.com

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*