Куркума предупреждает развитие рака

В ходе проведения исследования было доказано, что компоненты пряности деструктивно воздействуют на опасные для жизни образования в организме человека

Представители науки из университета США считают, что куркума предупреждает развитие рака. В ходе проведения исследования было доказано, что компоненты пряности деструктивно воздействуют на опасные для жизни образования в организме человека. При этом здоровые клетки остаются нетронутыми, а значит, для здоровья нет негативных последствий по сравнению с химиотерапией. 

Противораковый эффект достигается благодаря наличию в специи куркумина. Вещество внедряется в раковые клетки в составе наночастиц и разрушает их. 

Эксперты утверждают, что специя эффективна даже в борьбе со злокачественными образованиями, в частности с нейробластомой. Такой вид опухоли далеко не во всех случаях поддается лечению и часто становится причиной летального исхода. Кроме того, заболевание часто диагностируется уже на 4 стадии, когда выживаемость больных составляет 20%.

В условиях лаборатории было установлено, что куркума угнетает нейробластому и в два раза снижает прогрессирование опухолей. 

Следующий этап эксперимента будет проведен с участием животных, чтобы подтвердить, что куркума помогает бороться с раком.

Источник: menslife.com

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*