Какую пользу организму приносит растительная пища?

В последний период, как показывает статистика, вегетарианство становится трендовым среди людей. Поэтому ученые больше уделяют внимания изучению растительного рациона.

Представители науки считают, что растительная пища улучшает работу кишечника, регулирует уровень сахара в крови и предотвращает развитие ожирения.

Для получения достоверных сведений ученые осуществили эксперимент с участием шестидесяти мужчин. Часть добровольцев была здорова, часть – с диабетом второго типа и часть – с лишним весом. 

Участников разделили на две группы в случайном порядке. Первая группа представителей сильного пола питалась вегетарианской пищей, а вторая – продуктами с преобладанием мяса и сыра. 

После приема пищи эксперты определили уровень гормонов  PYY и GLP-1, которые вырабатываются в кишечнике.

Оказалось, что полезных гормонов больше у группы, которая употребляла различную растительную еду. 

Также ученые отметили, что участники из первой группы быстрее насыщались пищей за счет наличия в ней клетчатки, при этом не ощущая чувства тяжести после еды.

Таким способом эксперты установили, что продукты именно растительной группы снижают риск появления ожирения и развития диабета.

Свой рацион каждый выбирает сам. Однако важно помнить, что питание должно быть сбалансированным. Поэтому, решаясь перейти на вегетарианство, необходимо тщательно продумать свой рацион, чтобы получать все необходимые для здоровья вещества. 

Также можно устраивать безмясные дни, что тоже положительно скажется на здоровье.

Поделись с нами в комментариях, как ты относишься к вегетарианству?

Смотри этот и многие другие материалы на нашем YouTube-канале. Новые видео каждый день — подпишись и не пропускай. Будь в курсе вместе с MEN’s LIFE!


Источник: menslife.com

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*