Какая доза алкоголя безопасна для организма?

Многие привыкли считать, что полбокала вина за ужином никогда не навредят организму, а даже в какой-то степени могут быт полезны. Но, как выяснили американские ученые, такая доза алкоголя может нанести серьезный вред нашему здоровью

Даже одна порция спиртного в день может привести к развитию более двадцати заболеваний.

В одном из журналов опубликовали статью о том, какие на самом деле небезопасные алкогольные напитки для человека. Исследование прошли 28 миллионов людей из почти 200 стран. Возраст этих людей колебался от 15 до 95 лет.

Как оказалось, всего один напиток в день способен вызвать развитие более 20 заболеваний, которые возникают на фоне употребления алкоголя. И этот риск растет по мере выпитой новой дозы спиртного.

Доктор вашингтонского университета Макс Гризволд заявил: «Исследования, которые проводились раньше, показывали, что одна порция алкогольного напитка может даже активировать защитную реакцию организма, но, как оказалось, человеку способна навредить любая доза, даже самая маленькая. Доказана прямая взаимосвязь между употреблением спиртного и риском развития рака, травм и инфекционных заболеваний, что сводит на нет защиту от ишемической болезни сердца у женщин».

И, к сожалению, алкоголь оказался на 7 позиции в списке недуг, от которых умирают люди. Люди в возрастной категории от 15 до 49 лет из-за алкоголя рискуют уйти из жизни раньше времени. По статистике, почти 4% женщин и более 12% мужчин умирают из-за употребления спиртных напитков. 

Источник: menslife.com

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*