Фруктовые соки могут навредить здоровью

Фруктовые соки не так безобидны и полезны, как это может показаться на первый взгляд

Все неоднократно слышали, что соки – часть правильного рациона. Они насыщают организм полезными веществами и даже энергией. Однако такие напитки не так безобидны и полезны, как это может показаться на первый взгляд. 

Представители науки из Соединенных Штатов Америки выяснили, что фруктовые соки могу нанести человеческому организму вред. 

По мнению ученых, если люди старше 45 лет будут регулярно пить соки, то риск преждевременной смерти возрастет. 

Для получения информации было проведено масштабное исследование с участием 30 000 человек. Среди добровольцев были люди без диабета и заболеваний сердца и сосудов. 

Исследование длилось 6 лет. За это время ученые изучали состояние здоровья добровольцев. В случае смерти одного из них эксперты устанавливали точную причину кончины. Также были взяты во внимание особенности рациона, вредные привычки, уровень физической активности и доходы. 

После обработки информации ученые сделали заключение, что люди, которые ежедневно пьют не менее одного литра сока, чаще погибают от болезней сердца по сравнению с теми, кто пьет не более 30 мл сока каждый день. 

Также было отмечено, что другие продукты, в которых есть сахар, не влияют на продолжительность жизни. 

Ученые рекомендуют пить соки не каждый день и в умеренном количестве. Также желательно отдавать предпочтение другим напиткам – вода, зеленый чай.

Источник: menslife.com

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*