Эксперты выявили новое свойство белых грибов

Стало известно, что в белых грибах есть компоненты, которые способны замедлить у людей старение организма

Грибы неоднократно становились объектом исследования ученых и диетологов. Поэтому о них известно немало интересной информации разного характера. Недавно ученые открыли еще одно необычайно полезное свойство грибов.

По мнению исследователей, грибы – это мощный антиоксидант. Они содержат эрготионеин. Это вещество у людей не вырабатывается. Его можно получить лишь в продуктах питания. 

Лидируют по количеству эрготионеина именно белые грибы. Кроме того, в их составе есть действенный антиоксидант глутатион. 

Перечисленные компоненты защищают ДНК от деструктивных процессов и насыщают клетки кислородом. В результате процесс старения замедляется. 

Как известно, организм начинает увядать, когда клеточных повреждений становится слишком много из-за негативного влияния свободных радикалов. Употребление белых грибов способно замедлять деструктивный процесс. 

Напомним, ранее в Японии было проведено исследование, в ходе которого удалось установить, что люди, которые часто употребляют грибы, реже страдают от старческого слабоумия.

Эксперимент в очередной раз показал, как сильно влияет рацион на людей. В некоторых случаях проблем со здоровьем, достаточно откорректировать питание, и положительные изменения не заставят себя долго ждать.

Любишь ли ты белые грибы? И как часто их употребляешь?

Смотри этот и многие другие материалы на нашем YouTube-канале. Новые видео каждый день — подпишись и не пропускай. Будь в курсе вместе с MEN’s LIFE!

Источник: menslife.com

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*