Чем опасны поздние приемы пищи?

Признайся, часто ли ты ужинаешь после 8, 10 вечера? Оказывается, эта привычка может дорого тебе стоить. Узнай, чем так опасен поздний ужин

Учёные Американской Ассоциации кардиологов пришли к выводу, что поздние ужины оказывают отрицательное влияние на сердечно-сосудистую систему, нарушают биологический ритм человека, а также повышают уровень сахара в крови.

Специалистами были изучена взаимосвязь между такими болезнями как: диабет, ожирение, гипертоническая болезнь и временем приема пищи. В научном эксперименте приняли участие 12 тысяч латиноамериканцев различного возраста (от 18 до 75 лет). На период эксперимента документально было зафиксированное состояние здоровья и время приема пищи в течение 2 дней.

Аналитики выяснили, что у респондентов, которые половину еды употребляли в вечернее время (после 18 часов), показатели уровня сахара в крови были более высокими, нежели у тех людей, которые питались до 18:00.

Также у них было намного выше артериальное давление.

Вывод – те люди, которые предпочитают плотно покушать перед сном, на 19% склонны к развитию преддиабета и на 23% к гипертонии.

Медики предупреждают, что прием пищи должен осуществляться до 18 часов. В противном случае у людей могут быть серьёзные проблемы со здоровьем.

Источник: menslife.com

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*