Скандал на Олимпиаде! Нам сказали, что русским девочкам запрещают идти в секцию хоккея

На Олимпиаде в Корее именно эти две сборные встретились в первом для нас матче турнира. И все закончилось так, как еще «ЧайФ» пел: «Какая боль…»
На трибуну стадиона пришла мужская сборная России по хоккею чуть ли не в полном составе. Ребята сидели со скучающим видом, а после второго периода ушли с арены. Трудно смотреть хоккей, в котором твоих землячек раскатывают до счета 0:5.

Хотя в принципе это не догма. Ведь в январе на молодежном чемпионате мира, который проходил в подмосковном Дмитрове, сборная России впервые в истории победила канадок. Это случилось на групповом этапе, но в матче за бронзу «Кленовые листья» взяли свое — мы остались без медали.

Главный тренер сборной Алексей Чистяков объяснил нам, что происходит с женским хоккеем в России:

В первом периоде наши девчонки сыграли строго в обороне и ничего не пропустили, хотя мы уступали по скоростям. Но оборонялись и сражались достойно. Вера у нас никогда не пропадает. Надежда уходит последней.

Мы надеемся, это не фамилии женщин-хоккеисток. А вот скажите, как эту Канаду можно победить?

За счет контратак. Нужно забивать в тех немногих моментах, которые мы создавали. Я же говорил девчонкам, что надо реализовывать свои шансы! Вообще мы же в Будапеште четыре года назад играли с Канадой на равных. На молодежном уровне вот их победили. У нас самая молодая команда на Олимпиаде. И это перспективные девушки, они будут прогрессировать.