Российский горнолыжник разбился при спуске на Олимпиаде. Спасибо, что живой!

В январе горнолыжник Павел Трихичев взошел на подиум в комбинации на этапе Кубка мира в швейцарском Венгене. Это было весьма значимое событие для нашего спорта.

Дело в том, что комбинация (зачет по сумме двух попыток — в скоростном спуске и слаломе) вошла в календарь Кубка мира по горным лыжам в 1974 году. С тех пор ни советские, ни российские горнолыжники/горнолыжницы не забирались на подиум в этой дисциплине ни разу. И вот Трихичев стал первым.

Конечно, все ожидали, что Павел сможет замахнуться и на медаль на Олимпиаде.

Но в Пхенчхане наш спортсмен крайне неудачно исполнил свою попытку. Сразу скажем, чтобы не пугать публику, — Трихичев не получил серьезных повреждений после падения. Но оцени видео. Выглядело это жутко.

«Я не видел всего своими глазами, потому что это случилось не в моей секции. Он серьезно упал. Сейчас Павел первично осмотрен медиками, ничего не сломано, с головой тоже все хорошо, он все помнит. Это хорошие новости. Но какие-то дальнейшие комментарии по его состоянию можно будет сказать спустя несколько часов, когда его осмотрят врачи», — сообщил главный тренер сборной России по горнолыжному спорту Урбан Планиншек.

Источник: maximonline.ru

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*