Посмотри, как выглядят талисманы Олимпийских игр — 2020!

До следующих Олимпийских игр (напоминаем, они пройдут в 2020 году в Токио: Олимпиада — с 24 июля по 9 августа, Паралимпиада — с 25 августа по 6 сентября) всего ничего, пора солить мельдоний и приколачивать к пробиркам второе дно. Оргкомитет к подготовке давно приступил, и сегодня, 28 февраля 2018-го по новому стилю специальный комитетовский совет предъявил миру официальные талисманы ОИ. Вот они! В синем углу ринга — символ Олимпиады, в розовом — Паралимпиады.

Как и кто их выбирал, спросишь ты? Отвечаем! Был объявлен конкурс, на который прислали примерно 2000 вариантов. Из них выбрали три пары и предложили 200 тысячам учеников 16 769 японских начальных школ проголосовать за самую-самую. Дуэт победителей в стиле аниме набрал больше 109 тысяч лайков.

Общественное телевидение NHK утверждает, что таким экстремальным способом талисман Игр выбирали впервые. Организаторы сочли, что если доверить решение столь важного вопроса невинным детям, это снимет все подозрения в предвзятости.

Так, что известно о символах. Во-первых, имен им еще не дали, крещение запланировано на лето. Во-вторых, вот эти вот клеточки у них по всему телу — не рандомная случайность, а узор в стиле итимацу, модный дизайн эпохи, на минуточку, Эдо (1603-1868). Такой же использован в оформлении эмблемы Игр (ее выбрали еще в апреле 2017-го).

Организаторы говорят о маскотах как о живых существах, так что сделай умильное выражение лица и постарайся хихикать не очень громко. Сине-белый «олимпиенок» любит спорт как родную мать и наделен обостренным чувством справедливости, он почитает старое, доброе и традиционное, но нацелен в будущее и приветствует все хорошее новое. А еще у него есть суперспособность перемещаться со скоростью звука.

Бело-розовый «паралимпиенок» тоже обладает суперсилой — двигать предметы взглядом! У него доброе сердце и кроткий нрав, но если надо, он наливается мощной силой и способен навалять любому негодяю. Да, и вон те штуки по бокам его голову — это не клешни краба, а лепестки (сам автор называет их антеннами) сакуры, именно они придают ему невероятные способности.

Фото: GETTYIMAGES

Источник: maximonline.ru

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*