Пять причин, почему российские хоккеисты всухую обыграли американцев

1. ПОЙМАЛИ СВОЮ ИГРУ

После позорного поражения от словаков (2:3) главный тренер Олег Знарок перетасовал состав, убрал в запас Вадима Шипачева. Создал первое звено в виде Ковальчук — Андронов — Калинин, прибавив ребятам энергии. Во второе звено добавил мозгов, когда к Гусеву и Капризову определил многоопытного Павла Дацюка.

Найти правильные игровые сочетания — это тонкая материя. В хоккее это называют «найти химию». И вот она сработала. Команда заиграла. Только ничего не меняйте, если все работает!

2. ВЫСТОЯЛИ В ДРАКАХ

Американцы привыкли играть в жестком силовом стиле. Обычно они этим подавляют своих соперников. Но наши ребята выдержали этот натиск. И даже сами спокойно дрались с игроками сборной США, давали им тумаков. Никто не прогнулся — от ветерана Павла Дацюка до молодого Николая Прохоркина. Ответили ударом на удар.

3. ХОРОШ ВРАТАРЬ

Первый матч Василию Кошечкину не удался, он пропустил три шайбы. Но в пятницу со словенцами — только две. А теперь — и вовсе ни одной. Видно, что наш голкипер прогрессирует и прибавляет в надежности. Важно и то, что тренерский штаб в него верит. Сразу объявили, что Кошечкин будет первым номером, и от своей позиции не отходят. Не надо дергаться, это будет только во вред.

4. ПИК ФОРМЫ

Наша команда имела уникальное преимущество в подготовке, досрочно остановив чемпионат и работая на сборах аж три недели. Ради этой Олимпиады на кон было поставлено все. И конечно, Знарок смог провести для игроков микроциклы, убрал их из-под нагрузки и грамотно подвел к пику формы в самый нужный момент. Поэтому наши хоккеисты сейчас просто летают.

5. НЕ ЛУЧШИЕ АМЕРИКАНЦЫ

В те дни, когда НХЛ отказалась отпускать своих игроков на Олимпиаду, сборная США может комплектоваться только из возрастных хоккеистов, которые выступают в Европе. Так называемых «сбитых летчиков». Они проиграли Словении в группе, натужно победили словаков. Больших мастеров там нет, в атаке такие американцы способны родить максимум два гола за матч. Да и на Олимпиаду они приехали, просто чтобы потусоваться и хорошо провести время. Если такая сборная США возьмет золото, это станет чудом как в 1980 году.

Источник: maximonline.ru

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*