«Мы хотим победить русских!» Норвежцы верят в победу над сборной России в четвертьфинале

MAXIM уже писал, что сборная России по хоккею сыграет с победителем пары Норвегия — Словения. И вот в эпическом матче выиграли норвежцы, причем забили в овертайме (2:1).

Словенцы имели много моментов. Но, возможно, их подкосила история с их хоккеистом Жигой Егличем, у которого обнаружили допинг. Конечно, его отстранили от этого матча. Так что не только керлингист Александр Крушельницкий попался на запрещенных препаратах.

И вот представь картину маслом. Оказывается, сборную Норвегии тренирует Петтер Торесен, а в составе команды играют два его сына — Патрик Торесен и Стеффен Торесен. Причем Патрик выступает за питерский СКА, который делегировал 15 хоккеистов в состав сборной России.

— Да, ситуация странная, — кивает Патрик Торесен. — Против меня выйдут мои привычные партнеры из питерского клуба. Что ж, надо будет это как-то пережить.

— И что, ты готов совершить чудо?

— Имеешь в виду «чудо на льду», когда американские студенты на Олимпиаде-1980 обыграли грозную сборную СССР? Что ж, мы попробуем! А почему нет?

— Потому что сборная России очень сильна, ее даже называют «Красной машиной».

— Мы хотим победить русских. И ты зря думаешь, что это нереально. Это ведь спорт. Ты должен поверить в себя. А я верю в свою команду. Да, не стану спорить, что Россия — нереальный фаворит. Для нас это будет очень тяжелая игра. Но мы впервые в истории пробились в четвертьфинал Олимпиады. Это для нас что-то необычное. Мы уже сыграли главный матч в истории норвежского хоккея. И теперь просто наслаждаемся моментом.


— На Олимпиаде в Сочи вы уступили России в матче со счетом 0:4.

— Да, там Радулову очень повезло с первой шайбой. Она попала ему в конек и залетела в ворота. А не забей он тогда, еще неизвестно, как бы все повернулось.

Вообще, сюрпризов для нас не будет. Мы отлично знаем российских игроков, смотрим матчи КХЛ. Думаю, наш тренер и мой папа обратит внимание команды на маленькие детали, как лучше играть в большинстве. Но у русских много мастерства, и мы должны быть готовы ко всему. Надо читать игру, создавать моменты и показывать свой лучший хоккей.

— Это хорошо или плохо, когда тренер сборной — твой отец?

— А что плохого? Просто у каждого своя работа. Папа тренирует, я играю. И не думай, что он делает мне поблажки. Гоняет еще как! До седьмого пота!

Источник: maximonline.ru

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*