Малкин покорил Америку своей игрой, а Овечкин вдруг резко похудел

КЕССЕЛ В КРИОКАМЕРЕ

Есть культовые матчи в футболе. Например, Эль-Классико, когда играют «Барселона» – «Реал» (Мадрид). И вот такой же блокбастер мы увидели в хоккее. «Питтсбург» на своей площадке разобрался с «Вашингтоном» (7:4).
Первой звездой дня в лиге стал форвард «Питтсбурга» Евгений Малкин. Этот парень просто покорил Америку. Он — нереальный монстр. Его же признали лучшим игроком НХЛ в январе, а в последних 11 матчах он забил 14 голов. В прошлой игре с «Сан-Хосе» сделал хет-трик, теперь вообще набрал 4 (2+2) очка.

Джино, как за океаном называют Евгения, отжег в третьем периоде. Сначала его партнер Фил Кессел отправил Малкина в прорыв, и тот положил шайбу в сетку. А в середине периода форвард «Питтсбурга», который несколько номеров назад был героем журнала MAXIM, удачно подставил клюшку и реализовал большинство.

Кстати, о Кесселе, на которого Малкин также отдал передачу. Если просто посчитать статистику, то это самый горячий дуэт НХЛ за последние два года. Перед игрой Женя снял видео, как его дружбан сидит в криокамере – и выложил это в инстаграм.

Тут же начались приколы. Болельщики вспомнили замороженного капитана Соло, наделали кучу фотожаб. Но шутки шутками, а Кессел уже вышел на второе место среди лучших бомбардиров НХЛ (62 очка), отставая только от Никиты Кучерова (64).

«Кессел проводит потрясающий сезон. Он уже второй среди бомбардиров. И я хочу, чтобы он взял «Арт Росс Трофи», — сказал в интервью Малкин. – Потому что никогда не брал этот приз, но человек давно это заслужил. Это потрясающий игрок, и мы знаем, как он проводил предыдущие сезоны. Где-то не везло, но в плей-офф он был нашим лучшим игроком, как я считаю. И какой-нибудь индивидуальный трофей ему бы не помешал».

СЛАВЯНСКИЙ ШКАФ

Капитан «Вашингтона» Александр Овечкин, хотя его команда проиграла, без работы не сидел. Он сделал дубль. В первом моменте ему помог чужой защитник Брайан Дюмолин, а второй гол —– это классический Овечкин, щелкнувший с левого фланга в угол.

Теперь у Ови — 590 голов за карьеру в регулярных чемпионатах НХЛ. Еще 10, и будет классические 600. И это случится где-нибудь в начале марта.

Надо отметить, что Александр Овечкин перед этим сезоном вдруг заметно похудел. И если раньше он был похож на славянский шкаф на коньках, то теперь обрел грацию, изящество, серьезно увеличил объем катания. То есть перестал быть похож на Царь-пушку, которую выкатывают на точку, отдают под нее пас, и она стреляет в цель. Нет, теперь Ови как молодой сам бегает за шайбой, финтит и забивает красивые голы.

Не просто так Овечкин лидирует среди лучших снайперов лиги (32 гола), ох не просто так!

ФОТО GETTY IMAGES

Источник: maximonline.ru

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*