Евгения Медведева: «Олимпиада — будто компьютерная игра. Тебя запускают в эту игрушку, и у тебя есть миссия»

Фигуристка Евгения Медведева, согласно многим опросам, стала самой популярной персоной Олимпиады среди российских спортсменов. На втором месте — Алина Загитова, взявшая золото в «фигурке». В десятку также входят хоккеисты, но с Медведевой не может сравниться никто.

Эта 18-летняя девочка действительно умеет классно давать интервью! Вот что нас зацепило из ее рассказа…

«Я не люблю спать. С раннего детства не спала днем. Родители рассказывали, что когда гуляли со мной в коляске, то я не проваливалась в сон, хотя остальные дети просто залипали. А я смотрела, как птички летают, как зеленеет листва. Было очень интересно. Но вот сон занимает слишком много времени. Меня это раздражает. Можно было столько дел переделать! Поэтому я рада тому, что сплю три часа. И чувствую себя нормально! Откуда беру энергию? Я просто стараюсь отдыхать морально».

«Мое любимое состояние — звенящая тишина. Я в ней могу провести много времени. У меня в комнате нет даже телевизора. Никаких звуков. Вообще. Я просто лежу и смотрю телефон».

«Анна Каренина жила в те времена, когда если ты в 25 лет еще не замужем, то уже старая дева. И поэтому я не вижу связи с тем, что книга для 35-летних. У меня это не сходится! Считаю, я в том возрасте, когда нужно катать «Анну Каренину», как сделала я на Олимпиаде. Слезы, когда книга окончилась трагически? Фильмы меня не трогают. Я плакала, когда сама шагнула под поезд в своей произвольной программе. Впервые в карьере…»

«Мой лучший друг — телефон. Или держу его в кармане, или в руке. Даже купила себе чехол с колечком. Телефон все время на пальце, уже стал продолжением ладони».

«Но в моем случае это хорошо. Я — человек занятой, свободного времени мало. Мои родные, близкие, дорогие люди тоже нуждаются во внимании. И я могу уделить им это только через переписку во время соревнований.
Есть преграды, которые называются расстояниями. Бывает такое, что не видимся больше полугода. Для меня телефон — это и музыка, и книги, и информация, и друзья, переписки. То есть все».

«Олимпиада — будто вокруг что-то ненастоящее. У меня ощущение, будто это компьютерная игра. У тебя есть миссия. Тебя запускают в эту игрушку под названием «Олимпийская деревня». И вот ты от катка до деревни выполняешь свое задание. А потом — бац, церемония закрытия, салют. Миссия выполнена или нет. И возвращайся обратно в реальность!»

«У меня нет телевизора. Но я смотрю блогеров. И мой любимый блогер, чтобы посмеяться, — это Дженна Марблс. Безбашенная девушка. А если я хочу себя информировать или развлечь свой разум, есть блогер, которую зовут Катя Клэп. Человек, который очень четко излагает свои мысли. Она точно знает, о чем говорит, как нужно говорить. И человек точно знает свое дело. Я фанатею по людям, которые являются профессионалами своего дела. И это точно о Кате».

«У нас такая семья, что мы все живем одним делом. В ней три человека: мама, бабушка и я. А еще собака Джерри, тоже девочка. Обычно мама болеет за меня не смотря соревнования, но одно то, что она была рядом, придало мне колоссальную уверенность в том, что я выложусь на все сто процентов. Поэтому для меня очень важно, чтобы у моих близких была возможность присутствовать на соревнованиях».

«Я никогда не смотрела ни хоккей, ни футбол. На этой Олимпиаде по трансляциям я прониклась шорт-треком и конькобежным видом спорта, а еще керлингом. Сама я играть не пробовала, но мне очень интересно, как это все работает. Не очень понимаю саму технологию и как выглядит лед. Мне нужно его пощупать. Понять физический контакт ботинок с площадкой, как правильно толкать камень. Как правильно натирать лед щеткой. Одна ускоряет, а другая замедляет? Нет? Мне очень интересно за этим наблюдать».

Источник: maximonline.ru

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*