«Этого Сашу Войнова нужно выгнать из Кореи!» Американская пресса хочет избавиться от русского защитника

Как ты помнишь, сборная России в субботу в групповом матче лихо обыграла американцев (4:0). Да, это был разгром.

Но есть поговорка в США: «Если ты не обманываешь, то даже не пытался победить». То есть нужно выигрывать любой ценой. Тем более Россия после четвертьфинала с Норвегией может в полуфинале снова попасть на американцев.

И вот газета Los Angeles Times разродилась заметкой, в которой именно сейчас решила напомнить, что защитник «Лос-Анджелес Кингз» Вячеслав Войнов не просто так покинул НХЛ в 2015 году. Он был обвинен в домашнем насилии над своей женой Мартой.

Россиянин был изгнан из НХЛ. Он провел два месяца в тюрьме, где носил розовое белье и жил как в фильме «Побег из Шоушенка». Ему пришлось покинуть территорию Северной Америки. По этой же причине защитник пропустил Кубок мира в 2016 году, который проходил в Торонто под эгидой НХЛ.
«Этот Войнов теперь не может выступать на Олимпиаде за российскую сборную! — кричал журналист. — Его обязательно нужно отстранить за домашнее насилие, немедленно выслать из Кореи».

Интересно, что Войнов в заголовке американской статьи позорно именуется Сашей.

«Олимпийский комитет России заверил нас, что в отношении Войнова никогда не выносилось постановления суда, которое бы помешало ему выступать на международных соревнованиях», — ответил МОК на запрос LA Times.

А официальный «Твиттер» российской сборной отреагировал, призвав СМИ не подхватывать провокационные темы. На английском же тема была конкретизирована: мистер Войнов имеет полное право выступать на Олимпиаде и с супругой Мартой он живет счастливой семейной жизнью.

Источник: maximonline.ru

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*