Американская фигуристка наехала в твиттере на Алину Загитову. А потом извинилась

Ты помнишь, гениальная Евгения Медведева в воскресенье выиграла короткую программу с мировым рекордом. Но на произвольную программу действующую чемпионку мира решили не ставить. Зачем? У нас ведь есть действующая чемпионка Европы — Алина Загитова.

Девочке только 15 лет. Она вышла на лед под музыку из балета «Дон Кихот». Блестяще выполнила все элементы. Никаких ошибок! И опередила Мираи Нагасу аж на 20 баллов. Немного не хватило до мирового рекорда Медведевой — всего 2,38. Будет интересно посмотреть на дуэль девчонок в личных выступлениях. Кто кого — Медведева Загитову или Загитова Медведеву? Это вопрос!

Еще была интересная тема — стоит ли выставлять Михаила Коляду на произвольную программу, хотя он облажался в короткой? В итоге поставили. Оба четверных прыжка россиянину снова не удались. Но сильнее мужчин в фигурном катании у нас просто нет. Зато Коляда сделал роковой аксель. Этот элемент подвел его три дня назад — тогда он его пропустил, потерял кучу баллов, рухнул на восьмое место и убил шансы России на золотую медаль.

Екатерина Боброва с Дмитрием Соловьевым в произвольном танце выступили хорошо, стали третьими. Итоговая разница с Канадой составила «минус 7». В целом этот отрыв было реально отыграть, не сделай мы грубейшие ошибки. Но и канадцы выступили здорово в Южной Корее, этого отрицать нельзя.

Итого: это уже вторая медаль сборной России в Пхенчхане. Первую в субботу завоевал Семен Елистратов в шорт-треке — в финале на 1500 м. Там была бронза.

P.S. И еще один интересный поворот. Американка Эшли Вагнер в твиттере вдруг раскритиковала программу Загитовой. Заявила, что это лишь набор прыжков и элементов. А потом воскликнула: «А как же суть фигурного катания?» Мол, наш вид спорта заполонили девочки-роботы, а красота ушла навсегда.

Однако болельщики в твиттере бросились защищать Алину и Вагнер взяла начала оправдываться, что не имеет ничего против 15-летней Алины, и считает ее звездочкой нынешней Олимпиады. Мы тоже!

Источник: maximonline.ru

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*